Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Мичуринский ГАУ готовится к участию в Дне садовода – 2022

30 Августа 2022

15 и 16 сентября в Мичуринске-наукограде пройдет XVI Всероссийская выставка «День садовода». В этом году все мероприятия состоятся в очном формате. Некоторые события запланированы на базе Мичуринского государственного аграрного университета или с участием представителей учебного заведения.

На пленарной сессии Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное научное обеспечение устойчивого развития садоводства России» с докладом выступит директор Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Людмила Григорьева.

15 сентября в основном учебном корпусе вуза состоится работа секции «Технико-экономические аспекты импортозамещения в промышленном садоводстве», среди участников которой заявлены ученые из России, ближнего и дальнего зарубежья.

16 сентября Мичуринский ГАУ и другие учебные и научные заведения региона представят на базе СОШ №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» выставку научных достижений.

В тот же день в конференц-зале агровуза состоится заседание Наблюдательного совета Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», соучредителем которой выступает Мичуринский государственный аграрный университет.

Продукцию, производимую в учебном заведении (тепличные огурцы и томаты, саженцы плодовых и декоративных культур, яблоки разных сортов из учхоза-племзавода «Комсомолец» и др.), жители смогут приобрести в палатках высшего учебного заведения на городской ярмарке.

Подробнее о предстоящем Дне садовода-2022 читайте на сайте Мичуринска-наукограда РФ по ссылке: https://мичуринск-наукоград.рф/news/2022-08-24/glavnoe-sobytie-goda-proydet-v-michurinske-15-i-16-sentyabrya?ysclid=l7g4e1yrey853894718


Trusted by Bitsoft