Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

3 Декабря 2018

Количество просмотров: 60

3 декабря 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Организаторами мероприятия выступили представители Совета студенческого самоуправления и центра по воспитательной и социальной работе Мичуринского ГАУ, а также доверенный врач городской больницы им. С.С. Брюхоненко Людмила Дудникова.

Профилактическая акция проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирования у молодого поколения сознательного и ответственного поведения, бережного отношения к своему здоровью. В учебных корпусах вуза студенты раздавали всем желающим информационные буклеты и алые ленточки, символизирующие поддержку и сопереживание тем, кто столкнулся с данной проблемой.

В течение прошлой недели в Мичуринском ГАУ состоялись просветительские лекции, которые провели Людмила Дудникова и врач-психолог I категории городской больницы им. С.С. Брюхоненко Наталья Отрошко. Сотрудники здравоохранения рассказали обучающимся о заболевании: истории возникновения, способах заражения, симптомах, методах диагностики, лечении и мерах профилактики.