Лекция о вреде наркотиков

Лекция о вреде наркотиков Лекция о вреде наркотиков Лекция о вреде наркотиков Лекция о вреде наркотиков Лекция о вреде наркотиков

7 Ноября 2018

Количество просмотров: 63

7 ноября 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась межведомственная антинаркотическая акция «Уроки здравого смысла».

Профилактическое мероприятие провели помощник главы администрации Тамбовской области, ответственный секретарь областной антинаркотической комиссии Андрей Гриднев, старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области Юлия Ярыгина, медицинский психолог Центра медицинской профилактики Тамбовской области Елена Резепова, медицинский психолог Центра профилактики и борьбы со СПИДом Тамбовской области Елена Савушкина и старший лейтенант полиции, инспектор по делам несовершеннолетних города Мичуринска Наталья Сорокинская.

В ходе беседы обучающиеся узнали о влиянии психотропных веществ на организм человека, особенностях формирования физической и психологической наркотической зависимости, способах распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, мерах профилактики заболевания. Приглашенные гости рассказали молодым людям об уголовной и административной ответственности, предусмотренной российским законодательством за преступления, связанные с употреблением и незаконным оборотом соответствующих средств.

Представители органов внутренних дел и  здравоохранения призвали студентов с пользой проводить свободное время, заботиться о здоровье и духовном развитии.