Интеллектуальные состязания Мичуринского ГАУ вошли в перечень Министерства просвещения РФ

4 Декабря 2018

Количество просмотров: 49

Олимпиада имени И. В. Мичурина и региональный конкурс бизнес-идей среди молодежи Тамбовской области «Агробизнес-перспектива-2018», которые ежегодно организуются сотрудниками Мичуринского государственного аграрного университета, включены в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации на 2018-2019 год, что подтверждено соответствующим приказом от 9 ноября 2018 года.

Победители интеллектуальных состязаний получат уникальную возможность в течение четырех лет, следующих за годом проведения мероприятий, поступить в Мичуринский ГАУ или иное учреждение высшего или среднего профессионального образования без вступительных испытаний (при наличии у них результатов ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75 баллов). Данное право предоставляется при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим профилю соревнований.

По итогам участия в олимпиадах и конкурсах из перечня при организационно-технической поддержке Образовательного фонда «Талант и успех» будет сформирован список претендентов на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Получателями ежемесячной материальной поддержки в размере 20 тыс. рублей на протяжении всего обучения в вузе или колледже станут 1200 студентов.