Игорь Савельев - участник военизированных сборов

Игорь Савельев - участник военизированных сборов Игорь Савельев - участник военизированных сборов

24 Августа 2022

Студент Инженерного института Мичуринского ГАУ Игорь Савельев принял участие в патриотических сборах «Память поколений. Зайцева гора» (Калужская область).

Мероприятие организовано благотворительным фондом «Ратники Отечества» совместно с «Поисковым движением России» при поддержке Росгвардии в рамках поисковой экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» и посвящено легендарному снайперу войск НКВД младшему сержанту Илье Яцыне.

Для участников сборов были проведены уроки мужества с участием Героев России Игоря Задорожного, Сергея Юшкова и Вячеслава Воробьева.

В ходе мероприятия Игорь Савельев смог отработать навыки стрельбы по методике снайперского дела войск НКВД, научился ориентироваться на местности, а также участвовал в траурно-торжественной церемонии захоронения останков погибших воинов.