Глава области Максим Егоров принял участие в праздновании Дня российского студенчества в Мичуринском ГАУ

26 Января 2023

Торжественную церемонию вручения премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Руководитель региона в приветственном слове к виновникам торжества отметил: «Наша экономика нуждается в новых кадрах, энергии, динамичном развитии технологий. Практически в любой сфере профессиональной деятельности созданы условия для карьерного роста. Лучшие из лучших получают повышенные и именные стипендии, гранты, представляют область на конкурсах. Мы вас поддерживаем, стимулируем и делаем всё, чтобы вы оставались работать в Тамбовской области! Многие студенты являются волонтерами и имеют активную жизненную позицию. С праздником!».

С теплыми словами поздравлений выступил и.о. ректора учебного заведения Сергей Жидков: «В этот день мы чествовуем наших лучших студентов, отличившихся в научной, спортивной, творческой, общественной, волонтерской деятельности. Поздравляю вас с праздником! Дерзайте, достигайте новых успехов на процветание родного университета, города Мичуринска и региона!».

Генерал армии, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ Николай Рогожкин в своем выступлении пожелал всем здоровья, бодрости, любить свою малую родину и великую Россию.

На мероприятии поздравили обучающихся университета и пожелали им успехов в учебе, новых достижений, открытий в науке депутаты Тамбовской областной Думы Константин Августюков, Илья Антипкин, Алексей Кузнецов, Александр Сухарев, глава города Мичуринска Максим Харников, председатель Совета депутатов наукограда Константин Горлов, глава Мичуринского района Гогита Хубулов, председатель Совета народных депутатов Мичуринского района Александр Сухов, настоятель Ильинского храма Мичуринска протоиерей Павел Медведев и другие.

Концертная программа, подготовленная Центром культуры и досуга Мичуринского ГАУ, включала вокальные и хореографические номера студентов университета, вокально-инструментальное выступление ВИА «Magnifico», исполнение музыкальной композиции «Прощай» солисткой дуэта «Карнавал» из Томска Мариной Гравер.

Для гостей образовательного учреждения также была организована экскурсия в музей истории Мичуринского ГАУ, где они ознакомились с постоянной экспозицией музея, а также выставкой «Концерт длиною в жизнь», посвященной 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.