Экспозицию Мичуринского ГАУ посетил замминистра сельского хозяйства России Д. Хатуов Экспозицию Мичуринского ГАУ посетил замминистра сельского хозяйства России Д. Хатуов Экспозицию Мичуринского ГАУ посетил замминистра сельского хозяйства России Д. Хатуов Экспозицию Мичуринского ГАУ посетил замминистра сельского хозяйства России Д. Хатуов Экспозицию Мичуринского ГАУ посетил замминистра сельского хозяйства России Д. Хатуов Экспозицию Мичуринского ГАУ посетил замминистра сельского хозяйства России Д. Хатуов

16 Сентября 2021

Экспозицию Мичуринского государственного аграрного университета на III Международной специализированной выставке технологий для современного садоводства «PRO ЯБЛОКО 2021» (г. Минеральные воды) посетил первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов.

В Мичуринском ГАУ накоплен богатый опыт в области садоводства,  которым учебное заведение может поделиться с представителями агропромышленного комплекса.

На стенде университета в павильоне выставочного комплекса Джамбулат Хизирович ознакомился с научными достижениями в области садоводства, в частности с зимостойкими, устойчивыми ко многим карантинным заболеваниям слаборослыми клоновыми подвоями яблони, выращенными методом in vitro в лаборатории селекции слаборослых клоновых подвоев яблони и других плодовых культур.

В ходе международного события прошло пленарное заседания с участием представителей отрасли из России и зарубежья «PRO тенденции развития промышленного садоводства в Российской Федерации. Итоги 2020 и прогноз на сезон 2021/22» под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова. В нем приняла участие делегация от университета под руководством проректора по научной и инновационной работе Галины Коротковой.

Международная выставка «PRO ЯБЛОКО 2021» продлится до 18 сентября. На ней представлены лучшие отечественные и зарубежные технологии ведения садоводства, садовая техника, средства защиты растений, пройдут конгресс, мастер-классы и семинары для профессионалов отрасли, будут организованы поездки в ведущие садовые хозяйства Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края с посещением садов и хранилищ.