Экскурсии студентов Мичуринского ГАУ на сельхозпредприятия

Экскурсии студентов Мичуринского ГАУ на сельхозпредприятия Экскурсии студентов Мичуринского ГАУ на сельхозпредприятия Экскурсии студентов Мичуринского ГАУ на сельхозпредприятия

23 Сентября 2021

Более 40 студентов Мичуринского государственного аграрного университета под руководством директора Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Людмилы Григорьевой посетили Центр развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина (Мичуринский район Тамбовской области) и завод «Шанс Энтерпрайз» (Елецкий район Липецкой области). На предприятиях обучающиеся познакомились с новейшими технологиями в развитии агропромышленного комплекса.

Студенты направлений «Ландшафтная архитектура» и «Садоводство» высоко оценили достижения Центра развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина, который считается главным звеном в научно-производственной цепочке отечественного садоводства, образцовым плодово-ягодных предприятием Тамбовщины. Его руководитель Игорь Муханин для обучающихся Мичуринского ГАУ организовал посещение интенсивного яблоневого сада. Игорь Викторович поделился с воспитанниками вуза передовыми, инновационными технологиями ведения садоводства, которые им активно внедряются в хозяйство, познакомил с современной садовой техникой.

Будущие агрономы и почвоведы узнали о производстве новейших средств защиты растений (СЗР) на липецком заводе. Неизгладимое впечатление на них произвели автоматизация процессов производства, высокотехнологичное оборудование и оснащенность цехов по профилю выпускаемых препаратов, позволяющая не допускать перекрестные загрязнения. Генеральный директор завода «Шанс Энтерпрайз» Николай Сидельников рассказал о направлениях деятельности организации, продуктовой линейке, внедрении инновационных отраслевых agrotech и digital-технологий, исследованиях по повышению биологической эффективности и экологической безопасности СЗР и микроудобрений. Для обучающихся была организована экскурсия по предприятию.

В ходе посещений сельскохозяйственных предприятий были достигнуты согласия о заключении договоров на прохождение практики с дальнейшим трудоустройством.