Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Дмитрий Галкин на семинаре-практикуме для пресс-служб российских вузов

Дмитрий Галкин на семинаре-практикуме для пресс-служб российских вузов Дмитрий Галкин на семинаре-практикуме для пресс-служб российских вузов Дмитрий Галкин на семинаре-практикуме для пресс-служб российских вузов

25 Ноября 2022

На днях руководитель управления общественных связей Мичуринского государственного аграрного университета Дмитрий Галкин вместе с руководителями пресс-служб вузов со всей страны принял участие в семинаре-практикуме «Популяризация российской науки и высшего образования в медиапространстве», организованном Министерством образования и науки Российской Федерации и прошедшем в МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва).

Мероприятие открылось панельной дискуссией, на которой своим мнением о заявленной теме поделились заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Анна Гуреева, главный редактор журнала «Русский репортёр» Виталий Лейбин, актёр и ведущий детского научно-популярного шоу «Всеология» Анвар Халилулаев, куратор образовательного департамента группы компаний «Рики» Евдокия Санько и участники семинара-практикума.

По словам Анны Гуреевой, Минобрнауки России заинтересовано в том, чтобы популяризация науки, технологий и высшего образования не оставалась на вторых ролях, а стала глобальной миссией коммуникационной деятельности всей нашей академической среды», – отметила заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности ведомства.

Участники обсудили в этот день инструменты, благодаря которым можно увлечь наукой молодое поколение россиян и сделать более привлекательной научно-образовательную сферу страны. 

Далее всех гостей форума поделили на девять групп с целью их участия в главный части программы – креатоне. На трех разных площадках, включая Образовательный центр VK в МГТУ им. Н. Э. Баумана, прошел многочасовой брейншторм, по итогам которого команды разработали и защитили проекты по популяризации науки и высшего образования среди российской молодёжи. 

Команда № 3, в которую вошел руководитель управления общественных связей Мичуринского ГАУ Дмитрий Галкин, была представлена также руководителями пресс-служб вузов Москвы, Воронежа, Владивостока, Бурятии, Сыктывкара и других городов и республик России. Коллектив разработал проект «МегаМага» (мага – сокращение слова «магистратура» в студенческом лексиконе) по созданию экосистемы для выпускников бакалавриата, которые лучше хотят узнать о магистерстких программах, обучение по которым реализуется в вузах страны. Изюминкой разрабатываемого решения стал игровой интерфейс «Иван Васильевич выбирает профессию». Презентовали проект экспертному совету Дмитрий Галкин и руководитель отдела по информационной политике Воронежского государственного университета Александра Ганина. 

По результатам конкурсного отбора проект команды №3 удостоен 1 места креатона  в рамках семинара-практикума «Популяризация российской науки и высшего образования в медиапространстве», а его разработчики были приглашены на торжественную церемонию вручения VIII Всероссийской премии «За верность науке», которая прошла 24 ноября в концертном зале «Зарядье» (г. Москва).


Trusted by Bitsoft