День знаний для первокурсников Центр-колледжа прикладных квалификаций

3 Сентября 2018

3 сентября 2018 года состоялась торжественная церемония посвящения в студенты абитуриентов Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета.

Открыл праздничную программу ректор вуза Вадим Бабушкин. Он пожелал молодым людям целеустремленности, упорства и рвения в покорении образовательных вершин, достижения значимых результатов.

С напутственным словом к молодым людям обратилась начальник Управления народного образования администрации наукограда Светлана Солопова. Благословил студентов на новый учебный год епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Поддержать бывших школьников в волнующий и знаменательный для них день пришла талантливая выпускница Центр-колледжа прикладных квалификаций, руководитель Волонтерского центра Мичуринского ГАУ Екатерина Кузнецова. Она отметила, что в университете созданы все условия для получения качественных знаний и успешной реализации себя в будущем как высококвалифицированного специалиста.

Во время официальной части состоялось награждение новоиспеченных студентов структурного подразделения в двух номинациях: «Абитуриент, подавший документы первым» (Кристина Шматко) и «Абитуриент с самым высоким баллом ЕГЭ» (Вера Сковорода). Первокурсники получили из рук ректора Вадима Бабушкина подарочные карты на приобретение качественной бытовой техники и электроники на сумму 10 000 рублей.

Знаменательное событие завершилось яркими и зажигательными выступлениями артистов образовательного учреждения: Ольги Бочаровой, Николая Краюшкина, Антона Добровольского, Анастасии Виноградовой и других.