Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

День открытых дверей в Мичуринском ГАУ

День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ День открытых дверей в Мичуринском ГАУ

28 Октября 2022

В Мичуринском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, который посетили почти 500 старшеклассников образовательных организаций наукограда. 

Для школьников сотрудниками учебного заведения была организована увлекательная и познавательная экскурсия в музей истории Мичуринского ГАУ и лабораторию функциональных продуктов питания Центра коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения».

Далее в рамках программы состоялся праздничный концерт В Большом актовом зале основного учебного корпуса, подготовленный творческими коллективами Центра культуры и досуга вуза. 

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратился врио ректора Сергей Жидков: «Мичуринский агроуниверситет – старейшее высшее учебное заведение сельскохозяйственного профиля России, здесь традиционно готовят специалистов для АПК, которые востребованы на предприятиях не только Тамбовской и ближайших областей, но и всей страны. Наш вуз является уникальным университетом агросоциальной направленности. В его структуру входит Социально-педагогический институт, готовящий педагогов и социальных работников. Студенты Мичуринского ГАУ имеют возможность пройти стажировку за границей, познакомиться с опытом зарубежных партнеров. Уверен, что многие из вас рассмотрят университет при выборе будущей профессии. Желаю успешной сдачи ЕГЭ, крепкого здоровья, позитива и благополучия вам и вашим близким. Вместе к успеху!».   

На мероприятии выступили начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова и представители учебных подразделений университета: директор Инженерного института Константин Манаенков, директор Социально-педагогического института Роман Чмир, заместитель директора по учебно-методической работе Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Елена Третьякова и заместитель директора Института экономики и управления по научной работе Екатерина Мягкова. Школьники узнали о специальностях и направлениях подготовки вуза, на которые можно поступить в 2023 году. 

О внеучебной деятельности студентов подробно рассказал заместитель директора Центра культуры и досуга Геннадий Боровков. Он также провел интеллектуальную викторину, по итогам которой самым активным школьникам вручили сладкие призы. 

В организации Дня открытых дверей оказали содействие активисты Волонтёрского центра «Дом Добра» Мичуринского ГАУ.

Trusted by Bitsoft