Делегация Мичуринского ГАУ на открытии Профессорского форума

6 Февраля 2019

6 февраля 2019 года делегация Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) приняла участие в открытии Профессорского форума «Наука. Образование. Регионы», которое прошло под патронажем Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание» в Российском университете дружбы народов (г. Москва).

Единственный агровуз Тамбовской области (губернатор Александр Никитин) на мероприятии представили профессоры университета: Светлана Еловская, Константин Манаенков, Людмила Григорьева, Александр Кострикин, Наталия Карамнова и Александр Верзилин.

Модераторами встречи выступили председатель Наблюдательного совета Российского профессорского собрания, ректор Российского университета дружбы народов, председатель Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов и председатель Российского профессорского собрания, заведующий кафедрой гражданского общества МГИМО(У)МИД России Владислав Гриб.

На пленарном заседании в рамках проблем современного образования и науки профессоры России рассмотрели вопросы аттестации научно-педагогических кадров, подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре, общественно-профессиональной аккредитации, защиты интеллектуальной собственности профессорско-преподавательского состава и научно-педагогических работников.

Далее работа форума продолжилась в рамках отраслевых секций.