Дебют первокурсника в Инженерном институте

17 Ноября 2021

В Мичуринском государственном аграрном университете прошел смотр-конкурс "Дебют первокурсника - 2021", в рамках которого свои творческие способности в разных сферах искусства продемонстрировали студенты Инженерного института.

Целью проведения конкурса является вовлечение первокурсников в общественную жизнь учебного заведения, а также возможность продемонстрировать свои таланты со сцены.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, в этом году мероприятие проходило без зрителей. Дарования юных конкурсантов оценивало жюри в следующем составе: проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков, директор Инженерного института Константин Манаенков, начальник управления по воспитательной и социальной работе Юлия Фролова, начальник и заместитель начальника Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ Александр Павленко и Геннадий Боровков, председатель Совета студенческого самоуправления Елена Тельнова.

Открыл мероприятие проректор Сергей Жидков напутствующими словами: "Дорогие первокурсники! Вы стали студентами одного из лучших вузов нашей страны. Я очень рад, что ряды представителей Мичуринского государственного аграрного университета пополнились такими талантливыми людьми. Желаю вам удачи в представлении своих талантов на этой сцене. Пусть победит сильнейший!» Затем прозвучал гимн города Мичуринска в исполнении Дмитрия Мальцева.

Концертная программа проходила в едином композиционном стиле, все номера конкурсантов были объединены общей тематикой, выстроены по жанрам. Конкурс состоял из 10 номеров. Первокурсники смогли почувствовать свою "минуту славы" в творческих направлениях: "Вокал", "Художественное чтение", "Оригинальный жанр", "Хореография", "Инструментальное исполнение", "Флешмоб".

На этой неделе "Дебют первокурсника – 2021" также пройдет в других учебных подразделениях университета:

17 ноября - Плодоовощной институт.

18 ноября - Институт экономики и управления.

19 ноября - Центр-колледж прикладных квалификаций.