Активисты Профкома студентов Мичуринского ГАУ на проектной сессии АПК

4 Октября 2021

Представители Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в проектной сессии АПК молодых людей и представителей одного из передовых перерабатывающих предприятий региона - агрохолдинга «Русагро» (г. Тамбов). Мероприятие состоялось в Доме молодежи Тамбовской области.

Участниками стали представители муниципальных образований области, активисты Российского союза сельской молодежи, бойцы регионального отделения Российских студенческих отрядов, студенты вузов Тамбовской области. В рамках встречи обсуждались проблемы повышения привлекательности сельской территории для молодых людей. Воспитанники Мичуринского ГАУ поделились своими идеями о том, как можно заинтересовать молодежь остаться жить в сельской местности, что необходимо улучшить в районах, каким образом в этом может посодействовать ГК «Русагро».

В рамках работы сессии председатель Тамбовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ), начальник управления по воспитательной и социальной работе университета Мичуринска-наукограда Юлия Фролова и заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов агровуза Тамбовщины Михаил Бубнов рассказали о деятельности РССМ, проектах, реализуемых в Тамбовской области, направленных на развитие и популяризации жизни на селе.