Сотрудники Мичуринского ГАУ выбрали победителей на «Агрочтениях»

Сотрудники Мичуринского ГАУ выбрали победителей на «Агрочтениях»    Сотрудники Мичуринского ГАУ выбрали победителей на «Агрочтениях»

6 Марта 2023

Преподаватели Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в качестве экспертов в финальном этапе межрегиональной научно-практической конференции обучающихся «Агрочтения».

Представители профессорско-преподавательского состава вуза в лице заведующего кафедрой зоотехнии и ветеринарии Ольги Самсоновой, доцентов кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Жанны Арьковой и Николая Полянского, доцента кафедры управления и делового администрирования Натальи Грековой, доцента кафедры зоотехнии и ветеринарии Евгении Юрьевой оценили проектные работы участников.

Финал Агрочтений проходил в режиме видеоконференции на базе Татановской средней общеобразовательной школы – регионального ресурсного центра агробизнес-образования. Основной целью конференции являлось привлечение обучающихся к самостоятельной исследовательской деятельности в области сельского хозяйства, формирование системы знаний о современных технологиях сельскохозяйственного производства, их научных основах, привитие навыков «сельскохозяйственной грамотности».

В финальный этап конференции вышли 26 обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования Иркутской, Московской, Новосибирской, Псковской, Свердловской, Тамбовской областей, а также Приморского края, республик Бурятия и Мордовия. Участники представили исследовательские работы по трем номинациям: «Растениеводство», «Животноводство» и «Организация сельскохозяйственного производства».

По итогам конференции победители и призеры были награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области, участники получили соответствующие сертификаты.