Подведены итоги олимпиады имени И.В. Мичурина

29 Мая 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете подвели итоги олимпиады имени И.В. Мичурина. В этом году свои силы попробовали 1800 обучающихся образовательных организаций Тамбовской, Липецкой и Рязанской областей, 143 школьника стали победителями и призерами II заключительного творческого этапа конкурса.

Ежегодно участниками интеллектуального состязания становятся школьники 9-11-х классов. Задания, разработанные сотрудниками университета, охватывают точные, естественные, социально-гуманитарные науки. Первый этап традиционно проходил в базовых школах региона. География выездов была представлена районами и городами: Тамбовский, Рассказовский, Мичуринский, Никифоровский, Первомайский, Староюрьевский, Сосновский, Петровский, Моршанский, Мордовский, Токаревский, Инжавинский, Пичаевский, Чаплыгинский, Добровский, Грязинский, Александро-Невский районы, г. Мичуринск, Моршанск, Ряжск, Лебедянь, Чаплыгин.

Оргкомитет вуза подвел итоги и определил победителей и призеров олимпиады в многочисленных номинациях. Со списками можно ознакомиться в прикрепленном ниже файле.

Администрация Мичуринского ГАУ поздравляет победителей с высокими результатами и желает участникам успехов, новых побед и удачи при поступлении!