Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Календарь

Медиа

VII интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

20.01.2019

Количество просмотров: 24925

До 10 февраля 2019 года в Мичуринском государственном аграрном университете осуществляется прием заявок для участия в VII интеллектуальной игре «Начинающий фермер».

Интеллектуальное состязание проводится ежегодно Российским союзом сельской молодёжи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ с целью развития у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умений работать в команде. Проект позволяет выявить и поддержать талантливую молодежь, повысить уровень ее информированности о государственных программах поддержки начинающих фермеров. Игра призвана способствовать расширению кругозора в области экономики и менеджмента в сельском хозяйстве и развитию личностных компетенций. 

Мероприятие включает три этапа:

- региональный - проведение игры в субъектах Российской Федерации;

- федеральный (заочный) - оценка конкурсных работ победителей первого этапа игры;

- федеральный (очный) - очная защита проектов перед Экспертным советом.

Первый тур состоится 20 февраля 2019 года на базе Мичуринского ГАУ. К участию приглашаются команды в составе 5 человек из числа обучающихся учреждений общего, среднего профессионального и высшего образования, молодых (начинающих) фермеров, имеющих опыт ведения личного подсобного хозяйства не менее 3-х лет, и предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса в возрасте от 18 до 35 лет. Претендентам необходимо разработать и представить в адрес конкурсной комиссии бизнес-план по любому из предложенных направлений: животноводство, птицеводство, рыбоводство (аквакультура), пчеловодство; растениеводство, садоводство, ландшафтный дизайн; полеводство, овощеводство; агротуризм; сельскохозяйственная кооперация; пищевая переработка; свободная тема. 

По итогам игры победившие команды будут награждены дипломами, а лучшие проекты пройдут в следующий этап.

С подробной информацией об условиях участия, порядке подачи заявки, требованиями к конкурсантам и научным работам можно ознакомиться в Положении о VII интеллектуальной игре «Начинающий фермер». 

Контактное лицо для связи: Фролова Юлия Альбертовна – руководитель регионального отделения РССМ. Тел.: 8(915)870-98-44. E-mail: rabbit255@rambler.ru

Для справки: По завершению третьего этапа одержавшие победу команды награждаются дипломами и памятными подарками, а лучшие проекты будут рекомендованы к участию в реализации мероприятия по поддержке начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг и  рассмотрены на предмет оказания финансово-гарантийной поддержки со стороны АО «Корпорация «МСП».


Trusted by Bitsoft