Об университете

Короткова Галина Вячеславовна

Должность

Проректор по научной и инновационной работе, кандидат педагогических наук, доцент

+7 (47545) 9-45-03

korotkova-g@mail.ru

Образование, специальность

1994 г. - ФГБОУ ВО (НИУ) Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Институт истории и международных отношений - "История"

2013 г. - ФГБОУ ВО Мичуринский государственный аграрный университет, Институт дополнительного профессионального образования  - "Государственное и муниципальное управление"

Профессиональная деятельность

1994-1996гг. Плодоовощной институт им .И. Мичурина. Зав.кабинетом кафедры политэкономии и философии.
1996-2009гг. Мичуринская сельскохозяйственная академия, позже - ФГОУ ВПО «МичГАУ». Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных наук, позже-социальных коммуникаций и философии.
2009-2011гг. ФГОУ ВПО «МичГАУ». Зав. каф. социальных коммуникаций и философии.
2011-2014гг. ФГБОУ ВО МичГАУ. Декан социально-гуманитарного факультета.
2014-2015гг. ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ. Директор института экономики и управления.
2015-2016гг. ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ. Проректор по учебно-воспитательной работе.
2016-2018гг. ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ. Директор центра исследований и разработок по социально-экономическим наукам и международным научным проектам.
2018-по наст. время. ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ. Проректор по научной и инновационной работе.

Награды, дипломы, грамоты:

2006г. - Грамота Тамбовской областной администрации (образовательная и воспитательная деятельность).

2007г. - Грамота ректора (организация научно-исследовательской работы студентов).

2011г. - Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

2016г. - Почетный Знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Выигранные гранты:

2014г. - РГНФ (Российский гуманитарный научный фонд). «Конкурс РГНФ— Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее (Ц) 2014 — 03(г), Тамбовская обл.»:  «Организация и проведение VIIIМеждународной начно-практической конференции «Проблемы менеджмента коммуникаций: от теории к практике»

2015-2018г. - Проект Европейского Союза. ERASMUS+ 561969-EPP-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий (SARUD)

Стажировки:

Образовательная программа по проекту Европейского Союза
ERASMUS+ 561969-EPP-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP
Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий (SARUD)
(Germany, Baden-Wurtenberg, Hohenheim). 2017.

Образовательная программа по проекту Европейского Союза
ERASMUS+ 561969-EPP-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP
Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий (SARUD)
(Казахстан, Астана, Агротехнический университет имени Сейфуллина). 2017.

Участие в работе научных школ за последние 5 лет:
Наименование школы – Научно-образовательный центр «Компетентностная модель выпускника в образовательном процессе аграрного вуза».
Выполняемая работа – инновационные подходы к подготовке кадров для обеспечения устойчивого сельского хозяйства и развития сельских территорий.