Об университете

Телефон: +7 (953) 706-18-47
Эл. почта: pav9055@yandex.ru
Адрес: ул. Интернациональная 101, корп. 3, каб. №304

Центр культуры и досуга призван способствовать улучшению качества культурно-досуговой деятельности студентов, эстетического, нравственного и патриотического воспитания, созданию оптимальных условий для развития личностных качеств студентов, стимулированию процесса их социализации, многоуровневой интеграции студентов в систему современной культуры. Основная цель факультета общественных профессий - активизация творческого потенциала студентов и их профессионализация в сфере культурно-досуговой деятельности.

Функции

Разработка: учебных планов и программ, рекомендованных Общественным Советом Министерства культуры РФ, УМО высших учебных заведений РФ по образованию в области народной художественной культуры, социально-культурной деятельности и спорта; авторских программ и курсов.

Организация учебно-воспитательного процесса в границах ответственности ЦКД.

Подготовка обучающихся к творческим конкурсам, фестивалям, спортивным соревнованиям.

Проведение практических занятий с обучающимися по отработке специальных компетенций в границах утвержденных направлений деятельности.

Организация самостоятельной работы обучающихся в сфере культуры, досуга и спорта.

Организация и проведение мероприятий культурно-досуговой (художественной/спортивной) направленности различного уровня.

Разработка сценариев к праздничным, торжественным мероприятиям Университета.

Информирование общественности о деятельности ЦКД. Подготовка информационных стендов о деятельности подразделений ЦКД. Подготовка информации и различных аспектах работы Центра.

Направления работы ЦКД

Творческое направление

Музыкальное отделение

Вокальный ансамбль народной песни «Яблонька» (вокал народный)

Хор (вокал академический)

Вокальная студия «Consonance» (вокал эстрадный)

Вокально-инструментальный ансамбль

Культурно-массовое отделение

Арт-студия «Вспышка»

Студия медиа сопровождения

шоу-программ

Студия декоративно-прикладного искусства

Пресс-клуб

Театральное отделение

Студия художественного слова

Студенческий народный театр-лаборатория «Феникс»

Школа КВН

Хореографическое отделение

Танцевальный коллектив «Волюшка»

Танцевальный  коллектив «Ориенталь»

Спортивное направление

Баскетбол

Бокс

ОФП

Волейбол

Легкая атлетика

Лыжные гонки

Настольный теннис

Пауэрлифтинг

Спортивные единоборства

Дартс

Мини-футбол

Шахматы

Миссия:

ЦКД призван способствовать улучшению качества культурно-досуговой деятельности обучающихся Университета, их эстетического, нравственного и патриотического воспитания, созданию оптимальных условий для развития личностных качеств обучающихся, стимулированию процесса их социализации, многоуровневой интеграции обучающихся в систему современной культуры.

Цель:

Основная цель деятельности Центра заключается в активизации творческого потенциала обучающихся и в сфере культурно-досуговой деятельности.

Задачи:

-         Приобретение обучающимися необходимых социокультурных компетенций по художественному, спортивно-массовому и военно-спортивному направлениям.

-         Приобщение обучающихся к высокой художественной культуре, совершенствование их спортивной культуры.

-         Развитие у обучающихся активной жизненной позиции, воспитание чувства гражданского долга.

-         Организация образовательной (в соответствии с профилем деятельности), воспитательной и рекреативной деятельности обучающихся.

-         Консолидация усилий по оптимизации обучающихся самодеятельности, интеграции любительских объединений различной направленности.