Об университете

Телефон: +7 (953) 706-18-47
Эл. почта: pav9055@yandex.ru
Адрес: ул. Интернациональная 101, корп. 3, каб. №304

Центр культуры и досуга призван способствовать улучшению качества культурно-досуговой деятельности студентов, эстетического, нравственного и патриотического воспитания, созданию оптимальных условий для развития личностных качеств студентов, стимулированию процесса их социализации, многоуровневой интеграции студентов в систему современной культуры. Основная цель факультета общественных профессий - активизация творческого потенциала студентов и их профессионализация в сфере культурно-досуговой деятельности.

Функции

Разработка: учебных планов и программ, рекомендованных Общественным Советом Министерства культуры РФ, УМО высших учебных заведений РФ по образованию в области народной художественной культуры, социально-культурной деятельности и спорта; авторских программ и курсов.

Организация учебно-воспитательного процесса в границах ответственности ЦКД.

Подготовка обучающихся к творческим конкурсам, фестивалям, спортивным соревнованиям.

Проведение практических занятий с обучающимися по отработке специальных компетенций в границах утвержденных направлений деятельности.

Организация самостоятельной работы обучающихся в сфере культуры, досуга и спорта.

Организация и проведение мероприятий культурно-досуговой (художественной/спортивной) направленности различного уровня.

Разработка сценариев к праздничным, торжественным мероприятиям Университета.

Информирование общественности о деятельности ЦКД. Подготовка информационных стендов о деятельности подразделений ЦКД. Подготовка информации и различных аспектах работы Центра.

Направления Центра культуры и досуга  ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

Творческое направление

14 творческих объединений по следующим отделениям:

Музыкальное отделение

1.

Хор (вокал академический)

Логунова Е.П.

2.

Вокальный ансамбль народной песни «Яблонька»

Зверей А.Б.

3.

Вокальная студия «Consonance» (эстрадный вокал)

Симонова О.В.

Школа КВН

Балакирева П.С.

10.

Студенческий народный театр-лаборатория «Феникс»

Павленко А.В.

Культурно-массовое отделение

11.

Литературный клуб

Илюхин К.Э.

12.

Студия художественно-прикладного искусства

Ефименко М.А.

13.

Арт-студия «Visual»

Криволапова В.С.

14.

Студия медиа-сопровождения шоу-программ

Березин И.С., Баев Д.Ю.

Спортивный клуб (спортивное направление)

16 спортивных объединений по следующим видам спорта:

15.

25.

Ушаков А.А.

Миссия:

ЦКД призван способствовать улучшению качества культурно-досуговой деятельности обучающихся Университета, их эстетического, нравственного и патриотического воспитания, созданию оптимальных условий для развития личностных качеств обучающихся, стимулированию процесса их социализации, многоуровневой интеграции обучающихся в систему современной культуры.

Цель:

Основная цель деятельности Центра заключается в активизации творческого потенциала обучающихся и в сфере культурно-досуговой деятельности.

Задачи:

-         Приобретение обучающимися необходимых социокультурных компетенций по художественному, спортивно-массовому и военно-спортивному направлениям.

-         Приобщение обучающихся к высокой художественной культуре, совершенствование их спортивной культуры.

-         Развитие у обучающихся активной жизненной позиции, воспитание чувства гражданского долга.

-         Организация образовательной (в соответствии с профилем деятельности), воспитательной и рекреативной деятельности обучающихся.

-         Консолидация усилий по оптимизации обучающихся самодеятельности, интеграции любительских объединений различной направленности.