Об университете

Телефон: +7 (953) 706-18-47
Эл. почта: pav9055@yandex.ru
Адрес: ул. Интернациональная 101, корп. 3, каб. №304

Центр культуры и досуга призван способствовать улучшению качества культурно-досуговой деятельности студентов, эстетического, нравственного и патриотического воспитания, созданию оптимальных условий для развития личностных качеств студентов, стимулированию процесса их социализации, многоуровневой интеграции студентов в систему современной культуры. Основная цель факультета общественных профессий - активизация творческого потенциала студентов и их профессионализация в сфере культурно-досуговой деятельности.

Функции

Разработка: учебных планов и программ, рекомендованных Общественным Советом Министерства культуры РФ, УМО высших учебных заведений РФ по образованию в области народной художественной культуры, социально-культурной деятельности и спорта; авторских программ и курсов.

Организация учебно-воспитательного процесса в границах ответственности ЦКД.

Подготовка обучающихся к творческим конкурсам, фестивалям, спортивным соревнованиям.

Проведение практических занятий с обучающимися по отработке специальных компетенций в границах утвержденных направлений деятельности.

Организация самостоятельной работы обучающихся в сфере культуры, досуга и спорта.

Организация и проведение мероприятий культурно-досуговой (художественной/спортивной) направленности различного уровня.

Разработка сценариев к праздничным, торжественным мероприятиям Университета.

Информирование общественности о деятельности ЦКД. Подготовка информационных стендов о деятельности подразделений ЦКД. Подготовка информации и различных аспектах работы Центра.

В ЦКД работают следующие направления:

Хореографическое:

-         Народная хореография

-         Эстрадные танцы

-         Спортивные, современные танцы

Музыкальное:

-         Вокальная студия «Consonance»

-         Хор

-         ВИА

Театральное:

-         Студенческий народный театр-лаборатория «Феникс»

-         Студия художественного слова

-         Школа КВН

Культурно-массовое:

-         Студия медиа сопровождения шоу-программ

-         Студия декоративно-прикладного творчества

-         Арт-студия «Вспышка»

-         Студия сценарного мастерства

Военно-спортивное:

-         Военно-спортивный клуб «Дружина»

-         Баскетбол

-         Волейбол

-         Футбол

-         Легкая атлетика

-         Пауэрлифтинг

-         Настольный теннис

-         Лыжные гонки

-         Спортивные единоборства

-         Бокс

-         Шахматы

-         Бадминтон

-         ОФП

-         Стрелковый спорт

-         Дартс

Миссия:

ЦКД призван способствовать улучшению качества культурно-досуговой деятельности обучающихся Университета, их эстетического, нравственного и патриотического воспитания, созданию оптимальных условий для развития личностных качеств обучающихся, стимулированию процесса их социализации, многоуровневой интеграции обучающихся в систему современной культуры.

Цель:

Основная цель деятельности Центра заключается в активизации творческого потенциала обучающихся и в сфере культурно-досуговой деятельности.

Задачи:

-         Приобретение обучающимися необходимых социокультурных компетенций по художественному, спортивно-массовому и военно-спортивному направлениям.

-         Приобщение обучающихся к высокой художественной культуре, совершенствование их спортивной культуры.

-         Развитие у обучающихся активной жизненной позиции, воспитание чувства гражданского долга.

-         Организация образовательной (в соответствии с профилем деятельности), воспитательной и рекреативной деятельности обучающихся.

-         Консолидация усилий по оптимизации обучающихся самодеятельности, интеграции любительских объединений различной направленности.